Воскресенье, 19 мая 2024

Итоговая конференция

Итоговая конференция медицинских работников

20 февраля 2024 году в зале конференций ГБУЗ «Хоринская ЦРБ» прошла медицинская конференция, в ходе которой подведены итоги работы системы здравоохранения Хоринского района за 2023 год и обозначены задачи на 2024 год.

В конференции приняли участие Людмила Александровна Цыбикова – первый заместитель министра здравоохранения МЗ РБ, Андрей Семенович Михеев – главный врач ГАУЗ «Республикансий наркологический диспансер, Булат Алексеевич Цыремпилов–Глава МО «Хоринский район», Баир Батоевич Жамбалов - Начальник ТО Управления Роспотребнадзора РБ, Иван Викторович Трофимов – технический инспектор труда Профсоюза работников здравоохранения РФ по РБ, а также Елена Анатольевна Лазарева – Начальник управления организации ОМС ТФОМС РБ. (в режиме ВКС)

С основным докладом выступил главный врач Хоринской районной больницы С.Б. Цыренжапов. В своем выступлении Сергей Бимбаевич подробно рассказал о результатах работы лечебного учреждения за 2023 год, доложил о деятельности учреждения и результатах выполнения программы государственных гарантий. Были намечены задачи и перспективы на 2024 год.

С отчетами также выступили Руководитель ТО Роспотребнадзора Жамбалов Б. Б., районный педиатр Васюкова С.Б., врач кабинета медицинской профилактики Гончикова Н.Б., районный гинеколог Лыгденова В.Г., ио главной медицинской сестры Лхасаранова Т.Д., председатель первичной профсоюзной организации Хоринской ЦРБ Цыбикова Л.Ж.

Первый заместитель министра здравоохранения МЗ РБ Людмила Александровна Цыбикова поблагодарила работников сферы здравоохранения района за самоотверженный и повседневный труд и пожелала коллективу районной больницы и работникам сельских ФАПов и ВА дальнейших успехов.

В заключение, главный врач Сергей Цыренжапов поблагодарил коллег за проделанную работу, и отметил, что впереди ждут много испытаний и побед! «Вместе мы все преодолеем!»