Межрайонный выездной семинар в Хоринском районе 16 декабря 2022 года

Межрайонный выездной семинар в Хоринском районе

16 декабря в Хоринском районе прошел межрайонный выездной семинар «Совершенствование оказания медицинской помощи в первичном звене» с участием Заместителя министра здравоохранения Республики Бурятия Н.Ю.Логиной. В семинаре приняли участие главные врачи центральных районных больниц, медицинские работники и главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Бурятии.

Перед началом семинара делегация Министерства посетили ФАП с. Улан-Одон, который выиграл в республиканском конкурсе лучший фельдшерско-акушерский пункт. Активные жители села создали группу по скандинавской ходьбе. Они выразили большую благодарность за работу коллективу ФАП и фельдшеру Жаргалме Архиповне.
На совещании главным  обсуждаемым вопросом стало проведение профилактических осмотров и диспансерное наблюдение населению.  Благодаря мобильным ФАПам Хоринской и Кижингинской больниц,  осмотрено более 5 тысяч жителей районов.

Также, врачи выступили с такими докладами, как:

-«О показателях смертности населения РБ и первоочередных мерах по повышению качества оказания медицинской помощи»,

-«Анализ эффективности выявления онкозаболеваний в работе передвижного мобильного комплекса»,

- «Совершенствование оказания медицинской помощи больным с Острым нарушением мозгового кровообращения» и так далее.

Коллеги отметили, что подобные семинары помогают медикам обмениваться опытом, что улучшает уровень медицинской помощи населению.