ХII республиканский переходящий турнир по волейболу памяти Валерия Владимировича Кучинского.

16 декабря 2022 г. в спортивном зале Хоринской ДЮСШ прошел ХII республиканский переходящий турнир по волейболу памяти Заслуженного врача Бурятской АССР, заместителя министра здравоохранения Республики Бурятия Валерия Владимировича Кучинского. В этом году ему исполнилось бы 80 лет.

На торжественном открытии турнира выстроились в парадную шеренгу три команды. Это сборные главных врачей центральных районных больниц,  руководителей медицинских учреждений Бурятии и сборная команда Хоринской центральной районной больницы.

Турнир по волейболу проводится с 2007 года, по традиции в них участвуют только медицинские работники.

В результате интересных и упорных игр чемпионом стала сборная Хоринской центральной районной больницы. Второе место заняла сборная главных врачей медицинских учреждений Бурятии, третье – у команды главных врачей центральных районных больниц.

Соревнования прошли в теплой, дружественной обстановке. Следующий XIII турнир по волейболу пройдет в Заиграевском районе.

Справка:

Валерий Кучинский начинал свою трудовую деятельность в Джидинском районе, где в свободное от работы время участвовал во всех волейбольных турнирах района и приобщал других играть в волейбол. Любовь к медицине и этому удивительному виду спорта Валерий Кучинский пронёс через свою жизнь, и в память об этом человеке любители спорта вместе с профсоюзом работников здравоохранения проводят ежегодный турнир, носящий его имя.