Три новых автомобиля поступило в Хоринскую больницу

В рамках реализации мероприятий программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Бурятия», направленных на повышение качества оказания первичной медико-санитарной помощи в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с численностью до 50 тысяч человек, с целью обеспечения транспортной доступности медицинских организаций для жителей республики, в том числе для маломобильных групп населения, предусмотрено оснащение медицинских организаций автомобильным транспортом.

17 апреля Глава Бурятии Алексей Цыденов передал ключи от 3 новых транспортных средств Главному врачу Хоринской больницы Сергею Цыренжапову. Новые автомобили распределись:

Lada Niva Legend - ФАП с. Майла
Lada Гранта-кросс - Поликлиника с. Хоринск
Автомобиль скорой медицинской помощи - ОСМП с. Хоринск

Главный врач Сергей Цыренжапов:
"Это очень большая поддержка для нашей больницы. Эти машины помогут нам осуществить доступность медицинской помощи для наших граждан."

В автопарке ГБУЗ "Хоринская ЦРБ" на сегодняшний день составляет 23 автомобиля.