Визит коллег из Прибайкальской ЦРБ

Коллектив Хоринской ЦРБ поделились опытом работы в сфере капитального ремонта больницы

30.03.2023 г. главный врач Прибайкальской ЦРБ Зоригто Жамбалов и главный бухгалтер Елена Хмелева посетили с рабочим визитом  с. Хоринск.  Поводом для встречи послужило обсуждение капитального ремонта стационара Хоринской больницы.

«В следующем году начинается капитальный ремонт нашей больницы, поэтому, конечно, хотелось бы перенять ваш опыт по ряду вопросов», - сказал главный врач Прибайкальской ЦРБ Зоригто Жамбалов.

В ходе капитального ремонта здания корпуса стационара Хоринской больницы были выполнены работы по замене трубопровода систем водоснабжения и канализации, замена системы отопления с установкой стальных и биметаллических радиаторов, монтаж вентиляционной системы, замена электроосвещения, электроснабжения. Осуществлена замена вводных силовых линий. Произведен монтаж системы лечебного газоснабжения в здании главного корпуса стационара с установкой отдельного помещения для размещения кислородного оборудования. Проведен огромный комплекс общестроительных работ: установка пластиковых оконных блоков, монтаж перегородок, оштукатуривание, шпаклевка, облицовка стен кафелем, монтаж подвесных потолков, настил линолеума и пр.

Справка

В рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения " Национального проекта «Здравоохранение», в 2022 году отремонтировано здание стационара Хоринской больницы.  Ремонт и обновление медицинского оборудования в Хоринской больнице не проводился с момента строительства в 1967 году.